Основные преимущества открытия ИП

Одним из наиболее распространенных видов бизнеса является индивидуальное предпринимательство. Для его открытия требуется минимум документов, а в процессе деятельности каждый, кто правильно организовывает свое дело, имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  • у ИП есть право выбора одной из форм налогообложения – упрощенной, общей системы или перехода на единый налог;
  • нет необходимости нанимать высококвалифицированного специалиста для ведения в полном объеме бухгалтерии – достаточно наличия первичных документов и книги расходов и доходов, а также вовремя сдавать отчеты;
  • для создания ИП нет требования о формировании уставного капитала, а размер госпошлины является минимальным;
  • поскольку индивидуальный предприниматель является единственным собственником своего бизнеса, то все доходы и прибыль принадлежат только ему. При этом все решения он также принимает самостоятельно, не оглядываясь на партнеров, как это практикуется в других формах бизнеса;
  • закрыть такую форму ведения предпринимательской деятельности также легко по сравнению с процедурой ликвидации юридического лица.

Несмотря на простоту ведения всей необходимой документации, к индивидуальным предпринимателям также предъявляются требования по выполнению определенных норм. И поскольку в большинстве случаев эту работу проводить нет времени, а кроме того, не хватает и специальных знаний, лучшим выходом является обращение в специализированную фирму, выполняющую комплексное обслуживание ИП. Эта услуга включает в себя не только формирование необходимых документов, но и своевременную сдачу отчетности в налоговую инспекцию. При обращении в нашу компанию каждый индивидуальный предприниматель получает возможность не беспокоиться о правильности и четкости ведения бухгалтерии и документооборота. И все это за небольшую стоимость квалифицированной помощи.